


Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание по случаю Дня возрождения Арцаха:
В послании говорится:
Карабахское движение ознаменовало начало борьбы за независимость, пробуждая в наших сердцах дух национального единства и дух свободы:
Он стал первым шагом в процессе восстановления нашей государственности и восстановления нашего места в семье народов мира:
В феврале 1988 года в столице Арцаха Степанакерте тысячи людей поднялись на ноги, чтобы защитить свои права и заявить о праве жить достойной жизнью на собственной земле.:
4STOPPED
33 года назад в эти дни возродился не только Арцах, но и весь армянский народ.:
Сегодня мы также помним и преклоняем головы перед памятью наших героев. Помним всех наших мучеников, погибших во время Первой и второй Карабахской войны, апрельских и июльских боев, боевого дежурства.:
Если возрождение тех дней привело нас к подтверждению права на свободную жизнь, возрождение этих дней должно привести нас к построению крепкого, конкурентоспособного в XXI веке и шагающего в ногу со временем государства:
Однако память наших святых мучеников и их дело требуют, чтобы мы всей своей мощью впряглись в построение нашего будущего, в обеспечение возрождения Арцаха:
Смерть наших мучеников не будет напрасной, если мы с безграничной преданностью предаемся труду во имя могучей Родины, во имя наших детей, во имя наших будущих достижений:
Уверен, что как и многие народы, которые в течение своей истории оказались перед тяжелыми вызовами, армянский народ также скоро заживет раны прошедшей войны и еще более решительными и прочными шагами пойдет в будущее:
Мы сегодня вдохновляемся идеалами, которые питали возрождение Арцаха и готовы двигаться вперед по пути осуществления наших национальных чаяний и мечтаний:
Да Здравствует Республика Арцах,
Да Здравствует Республика Армения,
Да здравствуют все сыны армянского народа, погибших во имя нашей свободы: